ИНФОРМАЦИЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Команда школы 1571 Хурманенок Денис Александрович, Фаттяхетдинов Ринат Рушанович, Никульникова Татьяна Алексеевна, Василевская Надежда Александровна, Башкирова Анастасия Юрьевна в рамках конкурса «Учителя года Москвы-2020» разработала социально значимый образовательный проект "Территория индивидуального развития московского школьника", который предполагает помощь учащимся 8 - 9 классов в грамотном ориентировании в образовательном пространстве города. Этот возраст отличается непостоянством желаний. Интересы и профессиональные предпочтения подростка под влиянием различных факторов могут меняться с крайне высокой частотой. Поэтому важно именно сейчас помочь ему научиться принимать решения, грамотно ставить цели и строить траекторию своего движения к ним

Ситуации, связанные с выбором, всегда вызывают сложности. Как именно поступить в той или иной ситуации? Есть ли у принятого решения обратная силаКаким образом с минимальными «потерями» поменять вектор движения на полпути, и возможно ли это? А нужно ли? Такими вопросами нередко задаются многие взрослые, что уж говорить о ребёнке.

Современная система столичного образования предоставляет московскому школьнику множество ресурсов, которые не просто помогают ему определиться с будущей профессией, но и позволяют максимально раскрыть имеющийся потенциал и реализовать себя в разных сферах. Обилие таких ресурсов ставит перед московской школой задачу сформировать у ребенка умение продуктивно взаимодействовать с образовательной средой родного города, научить его выбирать наиболее полезное и актуальное для себя, ликвидировать определенную тревожность перед волнующими, даже немного пугающими масштабами образовательного пространства столицы.

#школа1571#Учителягодамосквы2020

11.jpg

Лето в городе может быть полезным и активным! Доказано проектом «Профильная четверть»

Лето – самое долгожданное время для каждого школьника. Здорово, что большинство ребят сейчас понимают, что лето - не просто свободное время, а ещё и миллион возможностей для развития и открытия себя с новых сторон. И для этого совершенно не нужно никуда ехать! ГБПОУ «Воробьёвы горы» приглашает школьников на очередной летний сезон Образовательного проекта «Профильная четверть».

Проект проводится четвертый год и уже имеет свои традиции и постоянную аудиторию. Поучаствовали в нём уже более 18 тысяч московских школьников.

«Профильная четверть» - это уникальные образовательные программы, а ещё – множество просветительских и досуговых мероприятий. Летом 2019 года в рамках проекта проводятся профильные смены на территории Московского Дворца пионеров, самого крупного учреждения дополнительного образования в России. Большая территория Дворца и техническая оснащенность дает безграничный простор для активной деятельности. Лето пройдет, а знания, эмоции и друзья останутся навсегда.

Летний сезон 2019 г. проводится в 2 этапа:

I этап, с 03 июня по 05 июля 2019г. (пять смен)

II этап, с 15 июля по 16 августа 2019г. (пять смен)

На первых пяти сменах будут реализоваться образовательные программы, как уже полюбившихся, так и совершенно новых направлений.

Искусство и творчество, Наука и техника, Спорт и туризм, SKILLS, каждый выберет для себя уникальную образовательную программу, а разнообразные мероприятия не дадут скучать никому и помогут открыть совершенно новые таланты.

В этом году проект «Профильная четверть» не только открывает новые направления, но и расширяет географию. В период с 03 по 28 июня, четыре профильных смены пройдут в подразделении ГБПОУ «Воробьевы горы» в Ясенево.

Лето ждут все и возлагают на это чудесное время года много надежд. Мы уверены, что активная деятельность, саморазвитие и дружба – лучшие способы провести лето с наибольшей отдачей, чтобы потом осенними вечерами за чашкой чая с теплотой вспоминать эти три заветных месяца.

Встретимся на сменах «Профильной четверти»!

Подробно ознакомиться с программами и зарегистрироваться можно на официальном сайте ГБПОУ «Воробьевы горы» в разделе «Образовательный проект «Профильная четверть» http://vg.mskobr.ru/upravlenie_gorodskih_programm/profilnaya_chetvert/profil_nye_smeny_proekta/, интересующую информацию также можно уточнить по телефону 8 (495) 536 00 00 (доб. 1062 или 1193).

Афиша.jpg

фото1.jpgфото2.jpgфото3.jpgфото4.jpgфото5.jpgфото6.jpgфото7.jpg

Многолетняя традиция обмена между Школой №1286 и французскими школами

Lettre de remerciment 1 (pdf.io).jpg

Благодарственное-письмо.jpgGNHH6001.JPGIMG_5683.JPGГруппа на Никольской.JPG

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы

"Дворец творчества детей и молодежи "Неоткрытые острова"

На «Острове Свободы» продолжается серия открытых уроков педагога Екатерины Александровны Смирновой (студия «Драйв»), посвященных работе в вокальном ансамбле.

На этот раз темой занятия стала «Работа над звуковедением в вокальном ансамбле». С помощью презентации ребята познакомились с понятием «звуковедение» и его видами. Акцент в работе был сделан на связное звуковедение, основанное на штрихе legato. На примере авторской песни педагога Екатерины Александровны Смирновой «Здравствуй, Москва!» на стихи Льва Ошанина тема была закреплена, и на связном звуковедении в штрихе legato спет 1 куплет.

151018-3.jpg

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы

"Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства"

300818.jpg