Портал правительства Москвы

Обеспечение безопасности людей на водных объектах – одна из основных задач МЧС России.

Обеспечение безопасности людей на водных объектах – одна из основных задач МЧС России. В летний период основная работа в этом направлении сосредоточена на регистрации маломерных судов, проведении патрулирования акватории с целью недопущения нарушений правил эксплуатации поднадзорных транспортных средств, а также на профилактической работе с населением.
Выходя на водные объекты судовладельцы должны при себе иметь действующее удостоверение на право управления судном, судовой билет, документ на право пользования судном. Также инспектора предупреждают о необходимости соблюдения скоростного режима и напоминают об опасности выхода на судовой ход. Все пассажиры маломерного судна должны находиться в спасательных жилетах, а каждого ребенка должен сопровождать взрослый.
«Купаться можно только на оборудованных пляжах. Они оснащены спасательными постами, медицинскими пунктами и специально отведенными местами для купания детей. Купание в неизвестных местах крайне опасно, так как на дне могут находиться посторонние предметы, которыми можно пораниться.
Помните – с водой шутки плохи! Поэтому не подавайте ложные сигналы бедствий и не допускайте шалости на воде, связанные с нырянием и захватом купающихся», - рассказал Государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по г. Москве Александр Кажуров.
image-14-08-23-11-00.png

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter