Портал правительства Москвы

На МКАД в гололёд фуры особенно опасны в Митине и Северном Тушине

25.12.2025.

---

На МКАД отметили места, где фуры встают на уклонах при гололедице. Один из самых опасных мест выявили в СЗАО. Об этом рассказали Департамент транспорта Москвы и ЦОДД.

На втором месте в столице по этому показателю оказалась внутренняя сторона МКАД между 68-м и 71-м километрами. Это отрезки Кольца между Пятницким шоссе и улицей Саломеи Нерис, в районах Митино и Северное Тушино.

Во время непогоды большегрузы с трудом преодолевают подобные участки, поскольку нередко теряют сцепление с дорогой. Сотрудники Дорожного патруля ЦОДД круглосуточно следят по камерам, где фуры начинают буксовать, создавая заторы и увеличивая риск ДТП. На вооружении Дорожного патруля есть необходимая техника, в том числе восемь грузовиков на базе КАМАЗ, которые всегда готовы прийти на помощь.

Водителям грузовиков рекомендуют строить маршруты с учетом прогноза погоды и времени суток и по возможности объезжать сложные участки. Также они должны возить с собой противоскользящие цепи на колеса для преодоления уклонов.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter