БУДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СФЕРЫ СЕРВИСА ПОЛУЧИЛИ ЗНАНИЕ О ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЕ

09:56 13.06.2019

БУДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СФЕРЫ СЕРВИСА ПОЛУЧИЛИ ЗНАНИЕ

О ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЕ

8 ноября в ГБПОУ «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства» СЗАО г.Москвы на площадке Мневники, д.4 посетили специалисты ГУ-Главного управления ПФР №9 по г.Москве и Московской области и провели для студентов и преподавателей семинар «Всё о будущей пенсии».

Заместитель начальника отдела Главного управления ПФР №9 Владислав Духленков в предложенной слушателям презентации рассказал о системе Пенсионном фонда РФ, его функциях и структуре государственных социальных услуг, в том числе о современных инструментах контроля над формированием пенсии через «Личный кабинет» https://es.pfrf.ru/, приложение для смартфона и приложение «ПФР Электронные сервисы».

Студенты колледжа с интересом слушали о системе солидарной ответственности работающего поколения перед людьми старшего возраста и получателями социальной пенсии, демонстрируя свое неравнодушное отношение к существующей проблеме, в том числе по вопросу повышения пенсионного возраста. Успех мероприятия во многом объясняется живым и непосредственным контактом специалистов Главного управления ПФР №9 и студентов колледжа, которые в ходе обсуждения достигли максимального взаимопонимания.
IMG-20181108-WA0002.jpg
IMG-20181108-WA0011.jpg