Студенты политехнического техникума №47 им. В.Г.Фёдорова приняли участие в образовательной программе ПФР

09:47 13.06.2019

06 ноября 2018

31 октября и 07 ноября 2018 года в рамках проведения ежегодной образовательной программы по повышению пенсионной грамотности молодежи состоялась встреча специалистов Главного управления №9 ПФР по г.Москве и Московской области Владислава Духленкова и Елены Добромиловой со студентами политехнического техникума №47 им. В.Г.Фёдорова СЗАО г. Москвы, которые рассказали об особенностях российской системы пенсионного обеспечения, правилах формирования будущей пенсии.

Живой интерес студенты проявили к презентации основных интернет - сервисов Пенсионного фонда РФ и преимуществах получения государственных слуг в электронном виде. «В вашем распоряжении есть удобные и современные инструменты для контроля над формированием будущей пенсии. На официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» можно получить информацию о периодах Вашей трудовой деятельности, местах работы, количестве пенсионных баллов, продолжительности страхового стажа и размере начисленных страховых взносов, зафиксированных на Вашем индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде России. Также зайти в Личный кабинет можно через мобильное приложение «ПФР Электронные сервисы», скачав его на свой смартфон (в Play Market для Android и в App Store для iOS)- обратился к собравшимся Владислав Духленков.

В заключение встречи специалисты Главного управления ПФР №9 подарили студентам – участникам мероприятия учебники «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», изданные Пенсионным фондом специально для данной информационно-образовательной кампании.

По итогам проведённых семинаров по пенсионной грамотности для студентов специалисты Главного управления ПФР №9 по г.Москве и Московской области согласовали встречу с педагогами политехнического техникума по вопросам изменения пенсионного законодательства.
20181107_142735.jpg
IMG-20181031-WA0003.jpg