УРОК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В КЛИЕНТСКОЙ СЛУЖБЕ «ЮЖНОЕ ТУШИНО»

08:41 19.10.2018

УРОК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В КЛИЕНТСКОЙ СЛУЖБЕ «ЮЖНОЕ ТУШИНО»

День открытых дверей прошел в Клиентской службе Южное Тушино ГУ-Главного управления ПФР №9 по г.Москве и Московской области для учащихся старших классов ГБОУ города Москвы "Школа № 2097".

«Приятно видеть вас всех сегодня в нашей Клиентской службе», - поприветствовала школьников руководитель Анастасия Валерьевна Гусакова. – «Сегодня вы все сможете получить много новой информации, которая, безусловно, пригодится вам в дальнейшей жизни».

Сотрудники Главного управления подготовили для ребят насыщенную и интересную программу: небольшую, но увлекательную экскурсию, в ходе которой все смогли увидеть в работу специалистов клиентской службы, оценить масштаб деятельности службы, узнать об истории Пенсионного фонда и его структуре, ознакомиться с актуальной и полезной информацией об основах пенсионного обеспечения. Приятно удивило, что ребята уже обладали информацией о важности «белой» зарплаты, возможностях Личного кабинета гражданина на официальном сайте ПФР.

В подарок всем школьникам вручили учебное пособие ПФР «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

ГУ-Главное управление ПФР №9 напоминает, что программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи проводится ежегодно с 2011 года. За восемь лет существования курс прослушали более 2-х тысяч школьников и около тысячи студентов СУЗов и ВУЗов Северо-Западного административного округа г.Москвы.

_8033715.jpg

в КС.jpg