2 июня 2017 года в библиотеке № 229, состоялось праздничное мероприятие «Счастливое детство»

09:54 06.06.2017

2 июня 2017 года в библиотеке № 229 по адресу: ул. Туристская д.31 к.1, состоялось праздничное мероприятие «Счастливое детство» для детей с ограниченными возможностями к Международному Дню защиты детей, организованное управой района Северное Тушино города Москвы при участии ГБУ СДЦ «Кольчуга».

Дети и их родители стали участниками яркого химического шоу и шоу мыльных пузырей. Серия опытов с сухим льдом навсегда останется в памяти как иллюстрация к физической картине мира. После этого дети приняли участие в моделировании фигурок из шаров, а воспитанники кружка «Молодежный проект» ГБУ СДЦ «Кольчуга» провели для детей творческие мастер-классы: изготовление животных из бумаги (оригами) и лепка пластилином, что хорошо позволяет развивать мелкую моторику рук.

В конце праздника детей ждал сладкий стол. Каждый ребенок ушел с праздника с подарком и отличным настроением.