26 апреля в мире вспоминали жертв катастрофы на Чернобыльской атомной станции.

08:33 28.04.2017

26 апреля в мире вспоминали жертв катастрофы на Чернобыльской атомной станции, произошедшей 31 год назад.

Это самая крупная техногенная катастрофа в истории атомной энергетики. Насколько известно, нет такого места на Земле, где бы не оставило свой след радиоактивное облако, зараженное Чернобыльской катастрофой, оно облетело весь мир.

В Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф управой района совместно с руководителем Филиала «Северное Тушино» ГБУ ТЦСО Жаровой Е.Б., директором ГБОУ «Лицей №1571» Варгамян М.В. и депутатом муниципального округа Северное Тушино Соловьевым И.С. была организована встреча и вручение памятного подарка председателю Общественной организации инвалидов Чернобыля Северо-Западного административного округа города Москвы Рудакову Андрею Борисовичу.