Протокол № 2 встречи главы управы с жителями района Северное Тушино

15:24 29.02.2016

ПРОТОКОЛ № 2

встречи главы управы с жителями района Северное Тушино

Время: 19.00 час. 17 февраля 2016 г.

Место проведения: ул.Туристская, д.31, корп.1 (Библиотека № 229)

Тема встречи:

«О пресечении несанкционированной торговли на территории района»

Присутствовали:

от управы района: Кузнецов С.И. – глава управы района, Ярославцев С.В. – первый заместитель главы управы, Бочарова О.Н. – заместитель главы управы, Павлова О.В. – заместитель главы управы, Ферапонтова Г.Н. – советник организационного отдела, Сорокина И.А. – консультант организационного отдела.

приглашенные: Щербакова Р.Н. - депутат муниципального округа Северное Тушино, Петрусева О.А. - депутат муниципального округа Северное Тушино, Чомаев Ф.Т. - руководитель исполкома местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" района Северное Тушино, Зимин В.А. – заместитель директора ГБУ «Жилищник района Северное Тушино», Артемов А.В. - ВРИО начальника 2 РОНД Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г.Москве, Пинчук Ю.Ю. - начальник штаба Добровольной народной дружины района Северное Тушино города Москвы, Найденов М.З. – сотрудник Добровольной народной дружины района Северное Тушино города Москвы, Райков А.Ю. - заместитель начальника полиции по охране общественного порядка.

жители района: 50 человек.

Слушали: Кузнецова С.И., Бочарову О.Н.о пресечении несанкционированной торговли на территории района, Артемов А.В. – о пожарной безопасности в районе.

В ходе встречи выступили жители района, получены ответы на следующие вопросы:

1. Будут ли организованы места для продажи пенсионерами своих продуктов?

2. Возможно ли заключить договор на продажу продукции на ярмарке Выходного дня?

3. Как часто проводит проверки Мобильный штаб?

4. На ул. Планерная, д.7, корп. 2 несанкционированная торговля овощами, просим принять меры.

5. Около метро Планерная постоянно сидят попрошайки, когда будут приняты меры?

6. В магазине по улице Свободы, дом 89, корпус 5 продают алкоголь без лицензии и после 23.00?

7. Я пенсионер, почему я не могу продавать цветы?

8. На улице Планерная, дом 12 несанкционированная торговля рыбой, когда примите меры?

9. Кто будет убирать объявления, расклеенные по всему району, на стендах о продаже товаров?

10. Почему нет наряда полиции около метро Планерная?

11. Около метро Планерная через мужчину попрошайку передают наркотики. Необходимо принять срочно меры.

Было задано 14 вопросов не касающиеся темы встречи, жители получат письменные ответы.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

2. Управе района:

2.1. письменные обращения, поступившие в ходе встречи, на которые не были даны ответы, направить ответственным исполнителям;

2.2. проинформировать жителей района о состоявшейся встрече;

2.3. по итогам встречи опубликовать ответы на актуальные вопросы, заданные жителями на сайте управы.

3. Ответственным исполнителям принять соответствующие меры и подготовить ответы в срок не позднее 16 марта 2016 г. по протоколу на вопросы, заданные жителями и поставленные на контроль.