В Москве прошел семинар по оказанию парикмахерских и косметических услуг

01.10.2014

24 сентября 2014 года в Гостином дворе в рамках деловой программы XXI Международного фестиваля «Мир Красоты» Департаментом совместно с Союзом парикмахеров и косметологов России проведен семинар по вопросам требований к оказанию парикмахерских и косметических услуг.

В семинаре приняли участие представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Центра научных исследований и информации в сфере услуг Института Региональных Экономических Исследований, префектур и управ районов административных округов города Москва, руководители предприятий индустрии красоты.

В ходе семинара обсуждались вопросы изменений в СанПиН для предприятий, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, требований к системе вентиляции в указанных организациях, национальных и профессиональных стандартов в сфере красивого сервиса. Участники семинара отметили актуальность обсужденных вопросов и необходимость полученной информации для дальнейшей работы.