На портале государственных услуг Москвы разместят путёвки в детские лагеря

28.04.2014

25 апреля этого года в 12.00 на портале государственных услуг разместят путёвки в детские лагеря и санатории, находящиеся в Московской, Владимирской, Ярославской, Тульской и Пензенской областях. Через портал также можно выбрать путёвки в Краснодарский край, Абхазию, Прибалтику, Белоруссию, Турцию и Болгарию.

В летний сезон детей ждут 7 тематических смен: «#Технопарк», «#ТалантыСтолицы», «#ЯЛюблюМоскву», «#МоскваРУ», «#ЛингвоТур», «#СмартГрад» и «#ФормулаДобра». В рамках смен дети встретятся с известными людьми, улучшат уровень английского языка, познакомятся с устройством роботов и узнают об основных принципах работы средств массовой информации.

На смене «#ТалантыСтолицы» дети встретятся с Аллой Духовой и примут участие в мастер-классах шоу-балета «Тодес». В рамках смены «#МоскваРУ» эксперты издательского дома «Аргументы и факты» расскажут детям о возможностях средств массовой информации, а на смене «#Технопарк» пройдёт ряд познавательных шоу, где детям покажут, как устроены современные роботы.

За детский отдых отвечает Московское агентство организации отдыха и туризма. С отдыхающими детьми будут работать 5 тысяч сертифицированных специалистов по организации досуга.

Ознакомиться с перечнем льготных категорий детей и узнать о способах получения путёвки можно на сайте Департамента культуры города, а также по телефону горячей линии: 8 (800) 333-17-70.