На северо-западе столицы крещенские купания посетили более 25 тысяч человек.

21.01.2020

На северо-западе столицы крещенские купания посетили более 25 тысяч человек

Традиционные крещенские купания были организованы в парках и зонах отдыха СЗАО Москвы

По данным Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах в этом году места купания в Северо-Западном округе Москвы посетило более 25 тысяч человек, а обряд омовения в «иорданях» совершили 16 347 человек.

На территории Северо-Западного округа было организовано 8 мест для купаний, соответствующих требованиям безопасности на водоёмах.

Все места организованного купания были оснащены специальными подходами с настилами на лед и безопасными спусками в воду, а также парковочными местами для автомобилей посетителей на прилегающих территориях. После купания можно было сразу зайти в пунктах обогрева и выпить горячего чая.

В местах купания безопасность обеспечивали более 80 сотрудников Департамента ГОЧСиПБ и подведомственных ему организаций, 34 сотрудника от Главного управления МЧС России по г. Москвы, а также от РООПСВОД СЗАО 8 человек.

Начальник Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Андраник Гаспарян отметил, что благодаря слаженной совместной работе Комплекса городского хозяйства, Департамента ГОЧСиПБ, Главного управления МЧС России по г. Москве, МВД и Департамента здравоохранения, а также органов исполнительной власти СЗАО, крещенские купания прошли без происшествий, случаев гибели и травматизма не допущено.

ТЕГИ: #Департамент ГОЧСиПБ #СЗАО #МГПСС #Крещенские купания
Малое Бездонное озеро.jpeg