День молодежи

27.06.2019

День молодежи

День молодёжи —национальный праздник молодых людей, дата отмечается в Российской Федерации, ежегодно летом 27 июня.

История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодежи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

24 июня 1993, вскоре после распада СССР, первый президент Б.Н. Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации и Национального Совета молодежных и детских объединений России издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, учёные, скоро будут определять пути развития России.

При органах исполнительной власти города Москвы созданы и работают молодежные советы-постоянно действующие совещательные и консультативные органы, осуществляющие свою деятельность на общественных началах.

В молодежный совет от Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ входит Алексей Вознесенский. Алексей новый специалист нашего Управления, но очень активная, идейная и творческая личность. Уже успел принять участие в Московском велофестивале, который прошел в Москве в мае 2019 года, в саммите лидеров отраслевой молодежи, который впервые прошел на территории оздоровительного комплекса «Ватутинки», принял участие в Смотре-конкурсе «Художественной самодеятельности среди работников Департамента ГОЧСиПБ» где получил благодарственное письмо.

Молодость — это здоровый оптимизм и любовь. Это вера в будущее! Это огромный потенциал, который может многое изменить, и нужно помочь молодым реализовать его и направить на пользу всему обществу. Пожелаем современной молодежи найти себя. Чтоб смыслом жизни было не просто комфортно устроиться, а чтобы молодые люди ставили для себя конкретные цели и добивались их! Пусть их жизнь будет яркой, веселой, полной событий и приключений.
1ed638e5-203b-4b24-8c83-c7a594d3f8e4.JPG
7c0375e4-e7ef-4e61-8a22-24c0b3ca2e17.JPG