Акция «ДЕНЬ ДОНОРА»

27.06.2019

Акция «ДЕНЬ ДОНОРА»

Сегодня, 27 июня 2019 года состоялась выездная благотворительная донорская акция «День Донора». Вся собранная кровь будет передана в ФГБУ НМИЦ ДЕТСКОЙ ГЕМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ им. Дмитрия Рогачева Минздрава России. Это уникальное по своей сути научно-исследовательское и лечебное учреждение, которое ведет свою историю с 1991 года. Основной задачей НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева является не только эффективное лечение детей в стационарных и амбулаторных условиях, но и разработка и внедрение единых международных признанных протоколов терапии заболеваний крови, злокачественных новообразований, патологий иммунной системы и других тяжелых недугов.

В благотворительной акции от Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ приняли участие Ольга Жукова и Андрей Григорьев. Чтобы стать почетным донором России, необходимо сдать кровь безвозмездно 40 раз либо 60 раз сдать кровь с компонентами. Ольга Жукова в 31 раз сдавала кровь - «Слово «донор» происходит от латинского «дарить». Для меня донор – это не профессия, и не работа, я хочу по возможности помочь людям, особенно если это касается детишек. После первой сдачи крови появилось желание помочь людям и с каждым разом оно только усиливалось. Приятно осознавать, что ты смог кому-то помочь или, быть может, спас чью-то жизнь». «Донорство – это благородно!» - добавил Андрей Григорьев. Надо помнить только одно - сдавая кровь, вы помогаете другим людям!
16ddf7d9-d47d-4399-b968-9bb7e10f4459.JPG
2631514d-8987-422b-8772-d6c44ed02645.JPG