Учебно-консультационный пункт района Куркино

25.06.2019

На территории Северо-Западного административного округа расположено 9 учебно-консультационных пунктов. Каждый уникален по-своему. Но сегодня хотелось бы остановить свой взор на УКП расположенного на территории района Куркино.

Один из самых современных районов Москвы Куркино расположен за МКАД на северо-западе Москвы, между городом Химки и московскими районами Северное Тушино и Молжаниновский. Является экспериментальным жилым районом, что выражается в низкой плотности застройки. Общая площадь территории района составляет 790 га, застройка осуществлялась на 290 га. И в этом современном районе и находится учебно-консультационный пункт не менее с современным оснащением.

Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС района Куркино – это небольшой, но светлое и уютное помещение, где есть все необходимое для проведения лекций и бесед по вопросам безопасности жизнедеятельности. Здесь можно посмотреть обучающий фильм, почитать интересующую литературу, взять с собой брошюру по правилам поведения в быту и при пожаре, узнать телефоны экстренных служб.

Данный пункт предназначен для обучения неработающего населения вопросам гражданской защиты. На пункте есть обученный консультант, который расскажет о средствах индивидуальной защиты, особенностях экологической и техногенной обстановки на территории проживания, действиях при пожаре.

Учебно-консультационный пункт района Куркино расположен по адресу Ул. Соколово-Мещерская, 14.

«Очень важно информировать население, особенно неработающие, подсказывать и обучать их как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации» - отмечает консультант УКП по ГО и ЧС Михаил Петрецкий.

За консультацией могут обращаться не только неработающие граждане и пенсионеры, но и все желающие.