Государственной Думой принят законопроект, повышающий эффективность работы спасателей

22.03.2019

Государственной Думой в ходе пленарного заседания принят в первом чтении законопроект, позволяющий повысить эффективность системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в России.

Принятым законопроектом, в частности, предлагается, уточнить и упорядочить состав, полномочия и задачи органов управления РСЧС. Предусматривается возложение функций председателей комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности субъектов Российской Федерации на руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Кроме того, законопроект уточняет условия установления и порядок принятия решений об установлении уровней реагирования на чрезвычайные ситуации, вносит изменения, позволяющие ускорить доведение финансовой помощи до граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций на федеральном и межрегиональном уровнях.

Вносимые изменения направлены на повышение эффективности взаимодействия в сфере государственного управления, позволят ускорить механизм принятия управленческих решений в условиях чрезвычайных ситуаций.

#БЕЗОПАСНОСТЬ #СПАСАТЕЛИ

1.jpg2.jpg