Спасатели ПСС «Карамышево» достали из полыньи мужчину

12.03.2019

Спасатели ПСС «Карамышево» достали из полыньи мужчину

В минувшую пятницу на северо-западе Москвы спасатели поисково-спасательной станции "Карамышево", во время патрулирования обнаружили мужчину, провалившегося в полынью.

Всего минута потребовалась спасателям для того, чтобы достать пострадавшего из воды и на судне на воздушной подушке «Славир» доставить на станцию. Там его отогрели, напоили горячим чаем и вызвали бригаду скорой помощи.

Как позже рассказал 37-летний мужчина, прогуливаясь вдоль реки, он решил пойти на лёд, который под влиянием солнца успел стать хрупким и пористым. В итоге он провалился в ледяную воду.

Это уже не первый случай спасения людей за последнее время, которые из-за своей беспечности оказываются в воде.

Несмотря на профессионализм спасателей Департамента ГОЧСиПБ и готовность прийти на помощь утопающим, Управление по СЗАО напоминает о том, что выходить на лед категорически запрещается. С приходом весны, лёд в некоторых местах стал тонкий, рыхлый и очень опасный. Берегите себя и своих близких!

Особое внимание необходимо уделить безопасности детей, так как они составляют основную группу риска. Берегите себя и своих близких!

ТЕГИ # Департамент ГОЧСиПБ Москвы # СЗАО #Спасатели на воде

1.jpg2.jpg