ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ И ПРОИСШЕСТВИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА Г. МОСКВЫ ЗА ПЕРИОД С 17 февраля ПО 25 февраля 2020 ГОДА.

26.02.2020

За прошедший период на территории округа пожарно-спасательные подразделения совершили 182 выезда, из них 17 выездов на пожары (10 пожаров произошло в жилых домах). На пожарах погибших нет и пострадавших нет. На водных объектах округа происшествий не было.

17.02.2020 года по адресу: улица Фабрициуса, дом 46, в подвале пятиэтажного жилого дома происходило загорание плафона и линолеума на площади 1 кв.метр, погибших и пострадавших нет. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

19.02.2020 года по адресу: улица Рогова, дом 12, происходило загорание обшивки бытовки на площади 1 метр, погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

22.02.2020 года в районе Троице-Лыково под лед провалилась женщина с собакой. Пострадавшая была спасена спасателями ПСС «Татарово» и «Серебряный Бор». Причина происшествия – выход на лед в запрещенном месте.

Управление МЧС по СЗАО г.Москвы напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе: не перегружайте электрическую проводку и следите за ее исправностью, а также за исправностью электрических приборов, соблюдайте правила безопасности при эксплуатации газового оборудования, не оставляйте детей без присмотра. Соблюдайте правила безопасности на водных объектах. При возникновении пожара или любой другой чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону «101».
сводка о пожарах, картинка.jpeg