ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ И ПРОИСШЕСТВИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА Г. МОСКВЫ ЗА ПЕРИОД С 20 января ПО 27 января 2020 ГОДА

28.01.2020

За прошедший период на территории округа пожарно-спасательные подразделения совершили 155 выездов, из них 16 выездов на пожары (9 пожаров произошло в жилых домах). На пожарах погибших нет и пострадавших нет. На водных объектах округа происшествий не было.

22.01.2020 года по адресу: Соколово-Мещерская улица, дом 25, произошло загорание моторного отсека легкового автомобиля на площади 2 кв. метра, погибших и пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки автомобиля.

22.01.2020 года по адресу: проспект Маршала Жукова, дом 12 горела оплетка проводов трансформаторной будки на площади 0,5 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Управление МЧС по СЗАО г.Москвы напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе: не перегружайте электрическую проводку и следите за ее исправностью, а также за исправностью электрических приборов, соблюдайте правила безопасности при эксплуатации газового оборудования, не оставляйте детей без присмотра. Соблюдайте правила безопасности на водных объектах. При возникновении пожара или любой другой чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону «101».