Учебная эвакуации в здании администрации парка «Северное Тушино»

25.10.2019

Учебная эвакуации в здании администрации парка «Северное Тушино»

Сегодня инженер 2 РОНПР Юлия Андреева приняла участие в учебной эвакуации персонала из здания администрации парка «Северное Тушино». При возникновении условного очага возгорания сработала автоматическая система оповещения о пожаре и весь находящийся в здании персонал эвакуировался на улицу. Сотрудники ЧОП показывали направление эвакуации и следили, чтобы все покинули условно опасное помещение. Время эвакуации составило 1 мин 57 секунд.

Целью тренировки является отработка навыков по быстрой эвакуации людей и персонала из здания в случае возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации, а также проверка автоматических систем противопожарной защиты здания.

После эвакуации инспектор рассказала о правилах пожарной безопасности в быту в пожароопасный осенне-зимний период, как правильно себя вести при возникновении пожара, куда обращаться за помощью. Инженер отдела комплексной безопасности Юрий Соломатов рассказал, как пользоваться первичными средствами тушения пожара.