В торговом центре «Пятая авеню» по адресу: г. Москва, ул. Маршала Бирюзова, д. 32, прошла учебно-тренировочная эвакуация персонала и посетителей данного торгово-развлекательного центра.

24.10.2019

В торговом центре «Пятая авеню» по адресу: г. Москва, ул. Маршала Бирюзова, д. 32, прошла учебно-тренировочная эвакуация персонала и посетителей данного торгово-развлекательного центра на случай возникновения пожара, на которой присутствовали заместитель начальника 1 РОНПР Красильников Александр и инспектор 1 РОНПР Туктагулова Алина. Основная цель мероприятия – проверить грамотность и оперативность действий администрации торгово-развлекательного центра при эвакуации посетителей в случае пожара и чрезвычайной ситуации.

По тактическому замыслу условный пожар произошел на первом этаже от ручного пожарного извещателя. В здании сработала пожарная сигнализация. Не теряя ни минуты, охрана приступила к эвакуации посетителей из здания.

Подобные тренировки проводятся, чтобы адаптировать персонал, а также посетителей к действиям при пожаре и чрезвычайных ситуациях. Знания по безопасности в будущем могут помочь человеку выйти из любой чрезвычайной ситуации с наименьшими потерями.