Будь готов!

16.10.2019
Будь готов!
В рамках месячника ГО, с кадетами школы 1571 Северо-Западного округа столицы в 39 ПСЧ было проведено тематическое занятие по безопасности «Будь готов!». Заместитель начальника части Леонид Захаревский рассказал ребятам о чрезвычайных ситуациях, о гражданской обороне, о средствах индивидуальной защиты и, конечно же, о пожарах – о самой опасной и страшной ЧС в больших городах: как они возникают, что делать, если возник пожар и о правилах пожарной безопасности. Ребята почтили минутой молчания память героев-огнеборцев, которые не вернулись с боевых выездов. Также они посмотрели аварийно-спасательные инструменты и пожарную технику:комбинированный универсальный ручной ствол КУРС-8Ю, генератор пены средней кратности Пурга-2, примерили боевую одежду пожарного. Ребятам очень понравилось занятие, они узнали много нового и закрепили знакомый для них материал. Ведь основы безопасности, умение правильно себя вести в ЧС очень важны и могут пригодиться во всех областях современной жизни.