ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ И ПРОИСШЕСТВИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА Г. МОСКВЫ ЗА ПЕРИОД С 07 октября ПО 14 октября 2019 ГОДА

15.10.2019

За прошедший период на территории округа пожарно-спасательные подразделения совершили 124 выезда, из них 7 выездов на пожары (5 пожаров произошло в жилых домах). На пожарах погибших нет, пострадало 2 человека. На водных объектах округа происшествий не было.
10.10.2019 года по адресу: улица Берзарина, дом 17, корпус 1, в квартире многоэтажного жилого дома в одной из комнат происходило загорание личных вещей и мебели на площади 1 кв.метр. В результате пожара 2 человека отравились продуктами горения. Причина пожара устанавливается.

09.10.2019 по адресу: ул. Героев Панфиловцев, дом 22, корпус 1, в квартире жилого дома произошло загорание пищи на плите на площади 0,2 кв.метра. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при приготовлении пищи.

Управление МЧС по СЗАО г.Москвы напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе: не перегружайте электрическую проводку и следите за ее исправностью, а также за исправностью электрических приборов, соблюдайте правила безопасности при эксплуатации газового оборудования, не оставляйте детей без присмотра. Соблюдайте правила безопасности на водных объектах. При возникновении пожара или любой другой чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону «101».