09.10.2019
8 октября на территории Северо-Западного округа в УМЦ стартовал учебно-методический сбор с начальниками учебно-методических центров по ГО и ЧС субъектов Российской Федерации на тему: «Перспективы подготовки населения РФ в области ГО и защиты от чрезвычайных ситуаций». Сборы будут проходить три дня, на них будут рассматриваться вопросы развития системы подготовки населения в области ГО и защиты от ЧС, новые направления развития и совершенствования защиты населения и территорий от ЧС, информирование населения в системе подготовки в области ГО, вопросы подготовки аварийно-спасательных формирований к чрезвычайным ситуациям.