07.10.2019
4 октября – Всероссийский день Гражданской обороны. В школах Северо-Западного округа Москвы проходят тематические открытые уроки. Инспектора рассказывают ребятам о понятии Гражданская оборона, о том, какую важную выполняет Гражданская оборона по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Напоминают сотрудники МЧС и осамой распространенной и опасной ЧС в городе – о пожаре: куда звонить при его возникновении, как себя правильно вести, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.