07.10.2019

4 октября в 39 ПСЧ Управлением МЧС по СЗАО, совместно с Россоюзспас, был проведен Флешмоб «Готовность на отлично!», приуроченный к Всероссийскому дню ГО. В мероприятии приняли участие кадеты школы № 1571 в количестве 55 человек.

Вступительным словом открыл мероприятие начальник 39 ПСЧ Андрей Потапов, рассказав юным гостям о технике безопасности в пожарной части. Представитель Россоюзспаса Владимир рассказал о понятии Гражданская оборона и об ее истории, а также о чрезвычайных ситуациях и о средствах индивидуальной защиты.

Ребята соревновались на одевание боевой одежды пожарного, прокладке и уборке рукавных линий, а также в викторине «Я готов!», на которой ребята продемонстрировали отличные теоретические знания в области пожарной безопасности.

После проведения всех этапов, прошла ознакомительная экскурсия с демонстрацией вооружения пожарно - спасательных сил.

Ребята получили много удовольствия от проведенного мероприятия. Особенно им понравилось прокладывать рукавную линию на время – лучшее время составило 20 секунд.