ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ И ПРОИСШЕСТВИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА Г. МОСКВЫ ЗА ПЕРИОД С 22 июля ПО 29 июля 2019 ГОДА

29.07.2019

За прошедший период на территории округа пожарно-спасательные подразделения совершили 156 выездов, из них 15 выездов на пожары (8 пожаров произошло в жилых домах). На пожарах погибших и пострадавших нет. На водных объектах округа спасено 2 человека.

22.07.2019 года по адресу: улица Туристская , дом 19, корпус 3, на кухне в квартире жилого дома произошло загорание личных вещей и мебели на площади 1 кв.метр, погибших и пострадавших нет, из горящего помещения бойцами 39 ПСЧ спасена хозяйка квартиры. Причина пожара устанавливается.

28.07.2019 года по адресу: Строгинский бульвар, дом 22, произошло загорание мусора на общем балконе на площади 0,2 кв.метра. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

22.07.2019 года при патрулировании ПСС «Строгино» «Строгинского затона» из воды было спасено 2 тонущих человека, упавших с плавательного средства и не умеющих плавать.

Управление МЧС по СЗАО г.Москвы напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе: не перегружайте электрическую проводку и следите за ее исправностью, а также за исправностью электрических приборов, соблюдайте правила безопасности при эксплуатации газового оборудования, не оставляйте детей без присмотра. Соблюдайте правила безопасности на водных объектах. При возникновении пожара или любой другой чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону «101».