ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ И ПРОИСШЕСТВИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА Г. МОСКВЫ ЗА ПЕРИОД С 01 июля ПО 08 июля 2019 ГОДА

09.07.2019

За прошедший период на территории округа пожарно-спасательные подразделения совершили 144 выезда, из них 10 выездов на пожары (6 пожаров произошло в жилых домах). На пожарах погибших и пострадавших нет. На водных объектах округа спасен 1 человек.

05.07.2019 года по адресу: улица Планерная , дом 20, произошло загорание личных вещей на балконе на площади 0,5 кв.метров. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

06.07.2019 года по адресу: проспект Маршала Жукова, 35, произошло загорание пищи на плите на площади 0,5 кв.метров. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности.

Управление МЧС по СЗАО г.Москвы напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе: не перегружайте электрическую проводку и следите за ее исправностью, а также за исправностью электрических приборов, соблюдайте правила безопасности при эксплуатации газового оборудования, не оставляйте детей без присмотра. Соблюдайте правила безопасности на водных объектах. При возникновении пожара или любой другой чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону «101».