«Детство-территория свободы»

«Детство-территория свободы»

01 июня 2019 года на открытой площадке театра «Гжель» прошло праздничное мероприятие, организованное ГБУ ЦДМС (центр детских и молодежных социальных инициатив) «Крылья» совместно с управой и администрацией муниципалитета «Покровское-Стрешнево» - «Детство-территория свободы», посвященное Дню защиты детей. В мероприятии участвовало Управление МЧС по Северо-Западному округу и Общественный поисковый спасательный отряд «СпасРезерв». Мероприятие было открыто выступлением Павла Владимировича Черкасова, главы муниципалитета района поздравительными словами в адрес присутствующих. Были развернуты анимационные площадки и показаны мастер – классы, гостей встречали красочные ростовые куклы.

Пожарные 39 ПСЧ, приехавшие на праздник к ребятам, демонстрировали пожарно-техническое вооружение автоцистерны и рассказывали, как оно работает, а также напоминали правила пожарной безопасности. Дети с удовольствием исследовали пожарную машину.

ПСО «СпасПезерв» показывал присутствующим аварийно-спасательные инструменты. Спасатели-добровольцы показали, как с помощью расширителя извлекается человек из условно придавившей его бетонной плиты. Также наглядно были показаны, и рассказаны реанимационные мероприятия в случае остановки дыхания и потери сердцебиения.

Мероприятие прошло в доброжелательной и непринужденной обстановке, дети и их родители участвовали во многих мастер - классах и развлекательных программах.

IMG_20190601_123717.jpgIMG_20190601_120530.jpgIMG_20190601_120159.jpg