Очень важная профессия

Очень интересная профессия

10 апреля, в рамках Фестиваля семейных проектов «Мастерславль» , дознаватель 2 РОНПР Управления по СЗАО Павел Бурлака в детском саду, где учится его дочка, рассказал о своей профессии.

В рамках мероприятия, родители приходят в гости к ребятам и рассказывают им о своей профессии.

У Павла очень интересная и важная профессия – дознаватель. Он рассказал ребятам, что выезжает на пожары и расследует, из-за чего они произошли, ведет учет и статистику пожаров, погибших и пострадавших на пожарах. Рассказал он также ребятам о пожарной безопасности и о причинах возникновения пожара, о том, как огонь быстро разгорается и насколько он опасен – Павел об этом знает не по наслышке; о том, что нельзя играть с огнем, прятаться при пожаре, рассказал, как себя вести если возник пожар и куда звонить за помощью.

Профессия Павла вызвала наибольший интерес у ребят и больше всего им понравилась. Они внимательно слушали рассказ дознавателя, задавали много вопросов про его работу и про пожары.

IMG-20190410-WA0015-1.jpg