"Сводка за неделю"

15.05.2019

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ И ПРОИСШЕСТВИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА Г. МОСКВЫ ЗА ПЕРИОД С 01 АПРЕЛЯ ПО 08 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА

За прошедшую неделю на территории округа пожарно-спасательные подразделения совершили 182 выезда, из них 34 выезда на пожары ( 8 пожаров произошло в жилых домах).

1.04.2019 года по адресу: улица Маршала Рыбалко, владение 2,произошел пожар на территории гаражной автостоянки. Горели личные вещи, автомобильные покрышки и личный автотранспорт в одноэтажных металлических в ряду стоящих гаражных боксах на общей площади около 120 кв.метров. В результате пожара пострадало 2 человека и получили повреждения 3 легковых автомобиля и легковой прицеп. Погибших нет. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в одном из гаражных боксов.

01.04.2019 года в жилом доме по адресу: улица Окружная, дом 20, произошло короткое замыкание в электрической розетке с последующим горением личных вещей и мебели на площади 3 кв.метра. Погибших и пострадавших нет.

Управление МЧС по СЗАО г.Москвы напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе: не перегружайте электрическую проводку и следите за ее исправностью, а также за исправностью электрических приборов, соблюдайте правила безопасности при эксплуатации газового оборудования, не оставляйте детей без присмотра. При обнаружении признаков пожара незамедлительно звоните по телефону «101».

сводка о пожарах, картинка.jpeg