"Сходненский ковш (травяные пожары)"

Внимание, начались травяные пожары!
Сегодня, в 13 часов 54 минуты, происходило загорание травы на территории Сходненского ковша (Тушинской чаши) в друх очагах: на площади 200 и 100 погонных метров. Через час травяной пожар был ликвидирован бойцами 39 ПСЧ. Чуть позже, по адресу Иваньковское шоссе, дом 7, также произошло загорание травы на площади 100 погонных метров.
Сходненская чаша расположена на территории района Южное Тушино Северо-Западного административного округа Москвы и является третьим по величине памятником природы Москвы. Склоны чаши покрыты густой смешанной растительностью, на территории парка гнездится достаточно большое количество птиц.
Травяные пожары наносят огромный урон природе, а также также быстро распространяются особенно в ветреную погоду, огонь от такого пожара может перекинуться на строения и деревья. Управление МЧС по Северо-Западному административному округу напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности: не разводите костры в неположенных местах, не бросайте на землю непотушенные окурки и спички, не жгите прошлогоднюю сухую траву. Если вы заметили горящую траву, звоните по телефону «101» или «112».

0.jpg00.jpg000.jpg