03.04.2019

25 марта учащиеся лицея № 1571 Северо-Западного округа посетили пожарно-спасательную часть №39.
Старший пожарный Дмитрий Баранов рассказал ребятам о профессии «пожарный», о том, как принимают и сдают дежурство, о внутреннем распорядке дня и о выезде на пожары. Знакомство ребят с частью началось с пункта связи, куда поступают сообщения о различных происшествиях. Показал Дмитрий также и другие помещения: комнату отдыха пожарных и учебный класс для занятий. Рассказал пожарный и о причинах возникновения пожара и мерах пожарной безопасности, как себя вести при пожаре и как оказывать первую помощь пострадавшим.

Самая интересная часть экскурсии прошла в гараже: ребята посидели в пожарном автомобиле, узнали, как он устроен и посмотрели аварийно-спасательные инструменты. Напоследок ребята устроили фотосессию рядом с пожарным автомобилем. Экскурсия прошла очень познавательно и интересно, ребята покинули пожарную часть, полные впечатлений и хорошего настроения.

Более подробную информацию вы можете узнать на нашей страничке в ВК, Фейсбук, Одноклассники, Мой мир, Мир Тесен