Осторожно,пиротехника!

24.12.2018

Новогодние праздники никогда не обходятся без праздничных фейерверков и бенгальских огней. Зачастую люди приобретают пиротехнические изделия, не задумываясь о собственной безопасности.

Управление МЧС по Северо-Западному административному округу города Москвы напоминает о правилах применения пиротехнических изделий:

- При покупке пиротехники следует убедиться, что товар заводского изготовления.
Особое внимание необходимо обратить на наличие у продавца сертификатов соответствия на приобретаемый товар, наличие инструкции по применению, которая должна быть размещена на самом изделии и изложена на русском языке.
При малом размере изделий или их поштучной реализации требования по безопасному применению должны прилагаться продавцом на отдельном листе к каждому изделию.
- Чтобы обезопасить себя от травм при использовании пиротехники, необходимо строго следовать инструкции по применению, в которой также указывается возрастной критерий лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия. - Пиротехнические изделия можно использовать только на специально отведенных для этого площадках! - Не используйте петарды вблизи жилых домов, деревьев и внутри помещений.
- Бенгальские огни не рекомендуется зажигать внутри помещений, так как упавшие на поверхность предметов искры могут воспламениться и стать источником пожара.

Уважаемые жители и гости округа, будьте бдительны и внимательны, берегите себя и своих близких! В случае возникновения пожара или любой ЧС немедленно звоните по телефону «101». Безопасных праздников!

пиротехника.jpg