Шахматисты из Северного Тушина одержали уверенную победу в окружном турнире

13:38 21.03.2017

На окружных соревнованиях по шахматам, которые проводились в рамках спартакиады «Московский двор — спортивный двор» на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф», первое место завоевала команда Северного Тушина.

— В состязаниях принимали участие команды районов Северо-Западного округа. Спортсмены соревновались в трех возрастных группах: девочки и мальчики до 10 лет, юноши и девушки 11–14 лет, юноши и девушки 15–17 лет. В каждой группе допускалось не более шести спортсменов от района (трое юношей и три девушки). По итогам соревнований не нашлось равных команде Северного Тушина, которая смогла набрать 40,5 очка, — сообщили в пресс-службе Центра физической культуры и спорта СЗАО.

Серебряную медаль спартакиады завоевала сборная Митина с результатом в 26 очков. Третью строчку заняли представители района Хорошево-Мневники, набравшие 25 очков.

Победители и призеры были награждены памятными дипломами и медалями соответствующих степеней. По итогам соревнований будет сформирована сборная СЗАО, которая представит округ на городских соревнованиях по игре в шахматы в рамках спартакиады «Московский двор — спортивный двор». (мю)