Первый всероссийский чемпионат по гребле-индор прошел в СЗАО Москвы

21:08 08.02.2016
Гребля-индор в СЗАО
Впервые в России чемпионат по новому зарегистрированному виду спорта - гребле-индор - прошел именно в Северо-Западном округе столицы.

Состязания состоялись в спорткомплексе «Салют Гераклион», в них приняли участие сто спортсменов со всех регионов страны.

Лучшие результаты среди мужчин показал уже титулованный спортсмен — чемпион Европы прошлого года, представляющий Псковскую область, Павел Сорин. Житель СЗАО Андрей Потапкин показал неплохой результат, заняв четвертое место. До третьего он не дотянул всего 0,2 секунды. В командном зачете первое место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга, они набрали 316 очков, на втором месте москвичи с 284 очками. Московская область на третьем месте пьедестала с 174 очками.

Среди любителей лучшим среди мужчин стал Данила Сыроваров. Среди женщин победительницей стала Ксения Фоломешкина из Зеленограда.

Гребля-индор — совершенно новая дисциплина в гребном спорте. На тренажерах, которые фиксируют с большой точностью все показатели спортсменов, гребцы «преодолевают» расстояние в 2000 метров.