Кросс памяти

21.10.2014

В природном парке «Алешкинский лес» впервые прошли одиннадцатые соревнования памяти мастера спорта по легкой атлетике Дмитрия Симонова.

Среди участников были представители столичных спортивных клубов и гости из ближайшего Подмосковья. Все бегуны разделились на шесть возрастных групп: дети до 10 лет; юноши и девушки до 18 лет; категория спортсменов 18-39 лет; мужчины и женщины 40-49 лет, 50-59 лет и свыше 60 лет. Самым юным спортсменом стал трехлетний Ярослав Бобков. А наиболее опытным легкоатлетам было далеко за семьдесят: 81 год Кларе Богатовой и 75 лет бегуну Валентину Предтеченскому. Несмотря на почтенный возраст, в итоговой таблице спортсмены показали достойные результаты.

Основная дистанция была на 6 км. Самый короткий путь преодолевали дети – им предстояло бежать 300 м.

Чемпионом 11 кросса стал представитель ЦФКиС ВАО Иван Парфёнов. Победителем среди женщин стала Тамара Щемерова.

Всего до финиша основного забега добежало 155 участников. По окончании кросса, каждый спортсмен получил памятную медаль. Заслуженные награды вручал мастер спорта международного класса и экс-рекордсмен России в беге на 800 метров Василий Матвеев.