1 апреля 2014 года будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты более 1,24 млн. московских инвалидов и участников ВОВ

09.04.2014

В соответствии с утвержденным Правительством РФ порядком, размер ежемесячных денежных выплат подлежит индексации один раз в год с 1 апреля текущего года, исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на период прогнозного уровня

инфляции.

С 1 апреля 2014 года подлежат индексации на 5 % размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан - получателям ежемесячных денежных выплат: инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам I, II, III групп; лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и членам их семей, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы и другим категориям федеральных льготников.

Индексация ЕДВ с 1 апреля текущего года коснется свыше 1млн. 240 тыс.

федеральных льготников - жителей города Москвы.