Молодежный общественный контроль посетил магазины района

01.04.2014

Молодежный общественный контроль района Северное Тушино, организованный общественной организацией «Поколение Плюс», при поддержке управы и одного из муниципальных депутатов, совершил очередной рейд по магазинам. На этот раз посетили предприятия сети «Седьмой Континент», «Пятерочка», «Дикси» и «Диксика».

Подобные рейды, как показывает практика, весьма эффективны. Так, просроченная продукция, с трудом умещаемая в тележке при последнем посещении магазина «Семья» на ул. Туристской, д. 27, корп. 1, на этот раз составила единственное наименование и то лишь потому, что забыли поменять информационный лист на холодильном оборудовании.

А вот в магазине «Пятерочка» по ул. Туристской д. 13, корп. 2 картина оказалось иной. Молодежный общественный контроль обнаружил целый холодильник с курами, источающими неприятный запах протухших продуктов. Приглашенный администратор и продавцы незамедлительно сняли товар с продажи, а ребята составили соответствующий акт, который был отправлен в Роспотребнадзор.

Товары ненадлежащего качества, а именно несколько коробок капусты, были обнаружены в торговом зале магазина «Пятерочка» по адресу ул. Свободы, д. 85, стр. 3.

Большое количество просроченной продукции было обнаружено в магазине «Дикси» по ул. Туристской, д. 23. Акт о результатах проверки был составлен в двух экземплярах, один из которых вклеили в книгу жалоб и предложений, а второй отправили в Роспотребнадзор.