«К-7» уходит в историю

29.03.2014

Очередная пятиэтажка, теперь по адресу ул. Вилиса Лациса, д. 15, ушла в историю нашего района. Снос дома был осуществлен 25 марта. Глава управы Николай Юрьевич Данцевич проконтролировал лично, чтобы работы начались вовремя и проходили без сбоев.

Жители сносимого дома остались жить в пределах района – для них на ул. Туристской были построены две красивые башни, с соблюдением всех требований современности.

Сегодня в районе остались  4 пятиэтажки сносимой серии «К-7» - две на Туристской ул., и две на бульв.  Яна Райниса. В ближайшее время одна из них – по ул. Туристской, д. 14, корп. 2 будет снесена – жителям уже сейчас выдают ключи от новых квартир.

В общей сложности из оставшихся пятиэтажек осталось переселить около 450 семей, что планируется сделать до конца будущего года. Как только в городе будут снесены все дома указанной серии, можно будет приступать к сносу остальных. Сегодня снос остальных серий, в соответствии с Постановлением Правительства Москвы, засчет бюджета невозможен. Если где и ведутся подобные работы, то исключительно с привлечением капиталов инвесторов