с 1 апреля 2014 начинается очередной призыв граждан на военную службу.

26.03.2014

Граждане 1986-1995 годов рождения, в отношении которых ранее не вынесено решение об отношении к военной службе, вызываются для прохождения мероприятий, связанных с призывом, которые включают в себя прохождение медицинской и призывной комиссий, а так же профессионально-психологического отбора.

Не нужно бояться повесток, необходимо правильно понимать, что решение о предоставлении отсрочки или освобождении от призыва принимает только призывная комиссия района, а не учебное или медицинское заведение. Поэтому, граждане, которые имеют законные основания для отсрочки, обязаны, согласно действующему законодательству, лично прибыть в отдел военного комиссариата г. Москвы по Тушинскому району СЗАО г. Москвы, находящегося по адресу: г. Москва, ул. Пехотная, д.3 стр.2 ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 для принятия соответствующего решения.

К сожалению, многие молодые люди, ошибочно считают, что сам факт обучения в учебном заведении или наличие определенного заболевания автоматически освобождают их от призыва. Это не так. Свое право необходимо реализовать, предоставив соответствующие документы: студентам – справку Приложение №2 из военно-учетного стола учебного заведения, а больным гражданам соответствующим образом заполненный акт из медицинского учреждения, подтверждающий наличие того или иного заболевания.

Граждане годные по состоянию здоровья, не имеющие право на отсрочку, будут призываться на военную службу в зависимости от уровня образования, наличия специальности, семейного положения, физической подготовки, морально-деловых качеств. При этом будет учитываться, по возможности, желание призывника проходить службу в том или ином виде и роде войск.