В Куркине открылся новый детский сад

14.03.2014
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый детский сад на ул. Юровской в Северо-Западном округе, который начал свою работу в первой декаде марта. С вводом этого дошкольного образовательного учреждения в районе Куркино решена проблема с очередностью в детские сады для детей от трех до семи лет. - Это четвертый детский сад, который мы построили за последние несколько лет в Куркине. И теперь проблема с нехваткой мест в детских садах района решена, - сказал мэр Москвы на встрече с коллективом ДОУ. Трехэтажное здание детского сада площадью 3,9 тыс. кв. м построено фактически за год с небольшим. В новом детском саду созданы все необходимые условия для всестороннего развития и воспитания детей. Имеются музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн с подъемником для купания детей с ограниченными возможностями, работают кабинеты психолога, логопеда, центр игровой поддержки ребенка и медицинский блок. Детский сад работает при школе № 1298 с углубленным изучением иностранных языков. По словам директора образовательного центра Ольги Ярославской, садик рассчитан на 190 мест и уже 134 ребенка посещают его с 3 марта. - Сад необыкновенный, мы придумали ему прекрасное название - «Карамельки». Все в районе очень ждали открытия этого садика, поскольку с его помощью Куркино справилось с проблемой очередности в детсадах, - пояснила она. Мэр города также обратил внимание на проблему с нехваткой школ в районе. - Со школами здесь тоже есть определенная проблема. За счет бюджета в Куркине будет построено две школы, одна уже находится в стадии строительства, - подчеркнул Сергей Собянин.