Полицейские помогли «засветиться» пешеходам.

15:39 22.01.2021

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели беседы по ПДД, направленные на популяризацию светоотражающих элементов в районе Строгино.

При общении с детьми о соблюдении, полицейский объяснял, что в современном мире, наличие светоотражающих элементов у пешеходов на одежде в темное время суток - это жизненная необходимость! Благодаря им, даже на неосвещенных участках дорог ребенок будет заметен для водителя.

Световозвращающие элементы бывают:

Жилеты. Отличный вариант, большой по площади, яркий и заметный. Браслеты. Считается, что браслеты нужно носить на запястье или на щиколотке. Чаще всего их плотно закручивают вокруг ручки сумки или вокруг лямки рюкзака, или вокруг рамы велосипеда.

Подвески(брелоки, фликеры).Хороший аксессуар, если есть место, куда его можно подвесить. Например, на рюкзак или на сумку.

ПВХ Наклейки. Очень распространенный световозвращающий аксессуар. Бывают самых разных форм, цветов и рисунков. Можно наклеивать практически на все.

Повязка на руку.Отличный вариант при условии,что вы (или ваш ребенок) не забывайте надевать эту повязку перед выходом на улицу.

ОБ ДСП ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве призывает всех граждан быть бдительными и внимательными на дорогах.