В СЗАО прошел отчет начальника ОМВД по району Южное Тушино перед муниципальным собранием.

15:31 22.01.2021

Начальник Отдела МВД России по району Южное Тушино г. Москвы подполковник полиции Виталий Шевченко провел отчет перед представительными органами муниципального образования об итогах оперативно-служебной деятельности отдела полиции за 2020 год. На мероприятии присутствовали депутаты муниципального собрания, которые активно задавали вопросы и высказывали свои предложения и рекомендации по повышению эффективности работы полиции.

В 2021 году помимо основных задач, работа Отдела МВД Росси по району Южное Тушино г. Москвы будет направлена на:

профилактику и пресечение преступлений, связанных с кражами целом, в том числе совершаемых с использованием информационных технологий.

предупреждение и пресечение преступлений связанных с мошенничеством, в том числе совершаемых дистанционным способом.

предупреждение и профилактика преступлений превентивных составов, прежде всего, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью и убийств. Пресечение фактов насилия в семейно-бытовой сфере.

выявление преступлений, и административных правонарушений, в том числе связанных с незаконной миграцией;

профилактику правонарушений среди лиц, ранее судимых и лиц состоящих на административном надзоре;

профилактику правонарушений в отношении и со стороны несовершеннолетних;

выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и оружия.

В завершении доклада Виталий Шевченко выразил слова благодарности в адрес депутатского корпуса, администрации района и народной дружины за совместную работу по укреплению правопорядка в районе, и выразил надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества по обеспечению безопасности жителей района.