Митинг ко Дню Защитников Отечества

21.02.2014

В канун празднования Дня защитника Отечества у памятника Героям Панфиловцам  прошел традиционный митинг в память о  защитниках нашей Родины, а также в честь тех, кто в наши дни доблестно несет воинскую службу. Мероприятие было организовано Молодежным Советом при управе района и поддержано руководством района.

Глава управы Николай Юрьевич Данцевич выступил с торжественным словом перед собравшимися ветеранами, молодежью и детьми. Память военной истории – это, прежде всего, память о людях, которые защищали честь и нзависимость своей Родины. Николай Юрьевич отметил не только заслуги перед Отечеством мужской части населения, но и вспомнил о женщинах, которые бесстрашно защищали свою Родину. Память павших почтили минутой молчания.

В заключении мероприятия состоялась церемония возложения цветов к мемориалу погибших воинов.

Нужно отметить, что особую торжественность придали учащиеся кадетского корпуса, которые почетным караулом  выстроились перед памятником.