В СЗАО полицейские провели профилактическое мероприятие «Ваш ребенок - пассажир!».

10:23 16.12.2020

На территории Северо-западного административного округа города Москвы сотрудниками ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве в районе Строгино было проведено профилактическое мероприятие «Ваш ребенок - пассажир!». Данное мероприятие проводилось в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие направлено на выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле. Подобные мероприятия позволят в будущем сократить число пострадавших в ДТП детей-пассажиров.

Особое внимание было уделено выполнению водителями ч. 3. ст. 12.23 ПДД РФ («Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения»).

Инспекторы ОБ ДПС еще раз напомнили родителям о правилах перевозки детей в автомобиле.