«Мы помним подвиг твой Ленинград»

04.02.2014

27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден  от блокады, которая продолжалась 900 дней. В районе  Северное Тушино проживают 53 ветерана – жителей блокадного Ленинграда.

В честь 70-летия полного  освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в территориальном центре социального обслуживания «Тушино» в филиале «Северное Тушино» состоялось чествование ветеранов – участников обороны Ленинграда: Ивашкевич Людмилы Ивановны – УВОВ, награждена медалью «За Оборону Ленинграда», Широковой  Валентины  Александровны – ВВОВ, Козловой Елизаветы Васильевны  - ВВОВ, Алексеевой Антонины Анисимовны – ВВОВ, и жителей блокадного Ленинграда: Степанищевой Галины Дмитриевны, Николайцевой Лидии Корниловны, Миронович Галины Михайловны, Ивановой Нины Викторовны, Сорокиной Людмилы Ильиничны, Ужиковской Людмилы Алексеевна, Аксеновой Нины Даниловны.

На памятном мероприятии «Мы помним подвиг твой Ленинград»  состоялся концерт с участием жителей района Северное Тушино. В концертной программе прозвучали  песни и стихотворения посвященные городу Герою – Ленинграду. Продемонстрирован фильм «Блокада». Участники встречи - вспомнили  героев, которые ценой своей жизни доказали, что наш народ способен вынести не только испытания, но и выйти из них победителем.   В память о погибших ленинградцах и защитников Ленинграда проведена минута молчания.

Для нашего поколения и для поколения потомков блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц историй Великой Отечественной Войны. Она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воле к победе. Несломленный город -  для России это великий подвиг! По – настоящему великое противостояние, ставшее синонимом мужества.

После памятного концерта для участников мероприятия совместно с Управой Северное Тушино было организовано чаепитие.