С 1 февраля трудовые пенсии москвичей вырастут на 6,5%

03.02.2014

1 февраля государство проиндексирует трудовые пенсии более чем 2,71 млн. столичных пенсионеров на 6,5%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости московских пенсионеров достигнет 12 тыс. 201 руб.  (к примеру в октябре 2013г. года он составлял 11,5 тыс.руб.).

В денежном выражении, в среднем, столичные пенсионеры будут получать трудовые пенсии по старости на 740 рублей больше.

Кроме этого, на 6,5% вырастет размер пенсий  почти 198 тыс. москвичей, получающих трудовые пенсий по инвалидности. В среднем в столице размер их пенсии составит 7 387 руб., а также более 65 тыс. горожан, получающих трудовые пенсии по случаю потери кормильца, с февраля средний размер их пений составит 4 тыс. 410 руб.

Еще раз пенсии москвичей будут повышены  1 апреля 2014 года по уровню роста доходов ПФР в 2013 году в расчете на одного пенсионера. Кроме этого, в августе с.г. будет произведен традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Напоминаем столичным пенсионерам, что в каждом территориальном органе ПФР, работает  телефон «горячей линии», по которому они могут в оперативном порядке получить консультации по вопросам своего пенсионного обеспечения. Телефон горячей линии ГУ – Главного Управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области - 8-499-190-43-24.