«Молодежь хочет знать!»

04.02.2014

28 января в библиотеке № 216 состоялась встреча главы управы района Северное Тушино Николая Юрьевича Данцевича с молодежью района.

Это вторая подобная встреча, которая проходит в районе, правда в этот раз она прошла немного в необычном формате. Сначала все гости встречи посмотрели небольшие презентации тех молодежных проектов, которые были реализованы на территории района в 2013 году, а после этого последовал рассказ о созданном Молодёжном общественном Советае при управе, о его целях и задачах, его планах работы на 2014 год. По окончании презентаций началась основная часть встречи – вопросы к Главе управы района от молодёжи. Для ребят животрепещущими темами для обсуждения оказались парковки, благоустройство, ЖКХ и многие другие важные проблемы. В течении встречи каждый участник получил ответ на свой вопрос, а после каждый желающий мог лично пообщаться с Николаем Юрьевичем и задать интересующие вопросы.

Дмитрий Газов, председатель Молодежного общественного Совета:

«Встречи такого формата необходимы, потому что образуется прямой диалог, и ребята могут задать любой вопрос, а самое главное незамедлительно получить на него ответ. Основной задачей, помимо развития диалога молодёжи и власти, наш Молодежный Совет выделил перед собой презентацию той работы, которая ведется в районе, а также привлечение ребят к этой работе. В рамках встречи ребята получили буклеты с информацией о деятельности Совета и анкеты, в которых указали те проекты, которые хотели бы реализовать на территории района, а также те проекты, к которым хотели бы присоединиться».