В Покровском-Стрешнево полицейские провели мероприятие по профилактике дистанционных мошенничеств.

14:11 15.09.2020

Участковый уполномоченный Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы капитан полиции Вадим Онищенко провел мероприятие по информированию населения в целях профилактики дистанционных мошенничеств.

Полицейские ежедневно информирую граждан о способах обезопасить себя и свои сбережения от действий злоумышленников, для этого они расклеивают информационные памятки в подъездах, общественных местах и местах размещения банкоматов.

Во время общения с гражданами полицейский напоминал о способах защиты от преступных посягательств и раздавал информационные листовки, в которых описаны наиболее распространенные виды мошеннических схем, устно предупреждал пожилых жителей о звонках с неизвестных номеров, о выдуманных злоумышленниками компенсациях и выплатах, об осторожности при покупке товаров в сети Интернет.

Сотрудники УВД по СЗАО призывают граждан быть предельно бдительными и осторожными, не пренебрегать советами правоохранителей. Если Вы стали жертвой злоумышленников, обязательно обращайтесь с заявлением в полицию по телефону «102». Ведь вовремя поступивший сигнал о деятельности мошенников поможет полиции быстрее выйти на их след и предотвратить новые преступления.

Полицейские Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы ежедневно продолжают работу в данном направлении.